Как сделать эмблему банды в GTA 5 online?

  • 11 June 2016, admin
эмблемы в гта онлайн

После того, как игрок создал банду, у него появляется необходимость в создании эмблемы. Для того, чтобы её сделать можно воспользоваться двумя способами, ни один из них не является очень простым, поскольку работа с графикой требует определенных навыков.

Редактор эмблем Social Club для GTA 5 Online

Перейдите на страницу своей банды в социальном клубе Рокстар и наведите курсор на логотип, который устанавливается по умолчанию. В верхнем правом углу картинки появится иконка карандашика, нажатие на которую откроет редактор.

редактор эмблем рокстар

Перед вами предстанут различные области и инструменты, например:

  • Группы и объекты – все имеющиеся объекты делятся на несколько видов, выбрав нужную группу, вы можете найти нужный объект и, с помощью клика, добавить его на холст. Нажав на объект, вы сможете редактировать его размеры, а также повернуть под нужным углом.
  • Холст – область, на которой вы работаете с объектами.
  • Слои – как и в других графических редакторах, добавленные фигуры находятся на разных уровнях, чем позже добавлен объект, тем выше размещается слой с ним, а при наведении на определенный слой появляются дополнительные возможности редактирования. Копировать, запереть (фиксирует слой, чтобы его случайно не изменить), режим заливки (с его помощью можно не закрашивать объект, а оставить лишь её границы), удаление.
  • Панель инструментов - сетка (для более точного расположения фигуры на холсте); предпросмотр; инверсия (отражение) по горизонтали и по вертикали; центрировать (поместить объект по центру); цветовая палитра; градиент; отмена и повтор; очистка холста, а также сохранение проекта.
  • Панель мои эмблемы содержит в себе ваши предыдущие проекты, которые были сохранены, однако, не больше 10. Здесь вы можете редактировать её, опубликовать на странице банды, а также удалить.
  • Коллекция эмблем – это все лого, которые были когда-либо созданы. Если нажать на любую из них, то она откроется для изменения на холсте.

 

Второй способ

Основывается на том, что вы уже выбрали картинку для банды (или нарисовали в другом редакторе). Важно, чтобы размер изображения был 512х512, а его формат — PNG. Скачайте и поставьте программу для PC vectormagic (приложение, необходимое для перевода растровой графики в векторную). С её помощью необходимо открыть нужное изображение и сохранить в формате SVG. После этого откройте SVG фотографию с помощью Notepad++ и скопируйте весь текст, начиная с 4 строки, и заканчивая строкой, которая предшествует надписи </ SVG>.

Теперь перейдите на сайт Social Club и начните редактирование эмблемы, затем нажмите правой кнопкой мыши по холсту, после чего нужно выбрать «Просмотр кода элемента» и найти строку <svg height="512" version="1.1". По ней необходимо кликнуть ПКМ и выбрать «редактировать как HTML». Затем находим запись </ Rect> </ SVG>, где после </ Rect> и перед </ SVG> вставляем скопированный код и закрываем окно редактирования. Следующим шагом кликаем по области фона и вновь выбираем «Просмотр кода элемента», откроется окно с выделенным текстом, который необходимо удалить. На этом все, ваша картинка загружена, осталось только опубликовать её.

Категория: